Помогите плиз!!!!
Найдите значение произведения трёх чисел, если первое равно 36, второе составляет 7/18 от первого числа, а третье- 1/5 от значения суммы первого и второго чисел. Должно получиться 5040...Заранее спасибо!!!
- 20.08.2018 19:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
a * b * c = ?
a = 36
b = 7/18 * a = 14
c = (a+b)/5 = (36+14)/5 = 50/5 = 10
Умножаем и получаем
36*14*10= 5040 - ОТВЕТ - получилось.!!! правильно!!!.
- 21.08.2018 21:28
2) (36+14) * 1/5 = 10 - 3ее число
Все три числа : 36*14*10=5040 - ответ.
- 22.08.2018 15:49