Решите пожалуйста задачу! Буду благодарен! С пояснением!
В пятых классах школы 80 человек. Из них отличники составляют 21,25%.
В шестых классах 90 человек. Отличники составляют 20%.
В каких классах больше отличников и на сколько человек??
- 20.07.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
90*0,2=18 чел отличники в шестых классах
18-17=1 на одного отличника в шестых классах больше
- 21.07.2018 18:42
2)90:100х20=18(чел)-в шестых.
Ответ: в шестых больше на 1 человека.
- 22.07.2018 15:55