Вычислите x +y дробь 2 √xy если:
a) x = 2√7 - 5, y = 5 + 2√7
б) x = 1 дробь √2 + 1, y = 1 дробь √2 - 1
- 20.07.2018 09:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*(7^1/2)/2*(4*7-25)^1/2=
2*(7^1/2)/(28-25)^1/2= 2*(7/3)^1/2;
б) (((2^1/2-1)+(2^1/2+1))/(2^1/2+1)(2^1/2-1)):
2*(1/(2^1/2+1)(2^1/2-1))^1/2=
(2*2^1/2/(2-1))/2*(1/(2-1))^1/2=
2*2^1/2/2=2^1/2.
- 21.07.2018 19:30