В магазин привезли 960 кг овощей Четверти этого количества составляет морковь семь 15-й картофель остальные капуста сколько магазин привезли капусты. И ещё одна. Магазин привезли 240 кг моркови что составило четвёртую часть всех приведённых овощей сколько всего овощей привезли в магазин
- 08.07.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 960:15×7= 448(кг) - картофеля привезли.
3) 960-448-240= 272(кг) -капусты было.
4) 240×4= 960 (кг) - овощей всего привезли в магазин.Ответ: 969 кг. Овощей привезли в магазин.
- 09.07.2018 18:46