Бабушка за готовила на зиму 27 трехлитровых банок сока, а мама на 3 банки меньше.Сколько всего литров сока за готовили мама и бабушка?можно ещё схему словами
- 15.08.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 27+24=51(б)- всего.
3) 51*3=153(л).
Ответ:153 литра.
схему не могу.
- 16.08.2018 00:06
Мама - ? на 3 б. < чем стрелочка к бабушке . фигурная скобка ? л.
1) 27*3=81 (л) заготовила бабушка
2) 27-3= 24 (б) заготовила мама
3) 24*3=72 (л) заготовила мама
4) 81+72=153 (л) всего заготовили бабушка и мама
- 17.08.2018 19:56