Определяя количество воды,которое даёт родник,туристы заметили,что двухлитровая банка наполнилась за 4 секунды. Сколько воды даёт родник в минуту? В час? В сутки?
P.S. главное - решение, я ответы знаю
- 17.09.2018 06:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
60:4=15(раз)- по 2 литра
15х2=30(литров)-за 1 мин.
1час=60мин=3600сек.
3600:4=900(раз)- по 2 литра
900х2=1800(литров)-за час.
сутки=24часа=86400сек
86400:4=21600(раз)-по 2 литра
21600х2=43200(литров)-за сутки.
- 18.09.2018 09:55