Решите уравнения:
А) х+2/9=7/9
B) y-5/7=1/7
V) 3(целых)5/8-z=2
Надеюсь привер "v" понятно написала:З
Огромное спасибо))0
- 05.09.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
СПОСОБ - перенести на другую сторону равенства с ИЗМЕНЕНИЕМ знака.
РЕШЕНИЕ
а) х + 2/9 = 7/9
х = 7/9 - 2/9 = 5/9 - ОТВЕТ
б) у - 5/7 = 1/7
у = 1/7 + 5/7 = 6/7 - ОТВЕТ
в) 3 5/8 - Z = 2
Z - направо, 2 - налево и оба поменяли местами.
Z = 3 5/8 - 2 = 1 5/8 - ОТВЕТ
- 06.09.2018 16:59