Скорость слабого ветра 5м\с,скорость ураганного - в 7 раз больше,а скорость штормового ветра 1440м\мин.на сколько скорость ураганного ветра больше скорости штормового ветра?
- 25.09.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
5м/сХ7=35 м/с-скорость ураганного ветра
1440м/мин переводим в м/се=1440:60=24 м/сек
35-24=11 м/сек
Ответ: на 11 м/сек скорость ураганного ветра больше скорости штормового
- 26.09.2018 17:39