Бабушка собрала в августе отличный урожай – целых 15 килограммов сочных груш. 40% урожая решили истратить на компот, а остальное – на варенье. Сколько килограммов сахара нужно купить для варенья, если на один килограмм спелых груш нужно 800 грамм сахара?
- 04.08.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
15:100*60=9 (кг) на варенье
800 г=0,8 кг
0,8*9=7,2 (кг)
Ответ: нужно 7,2 кг сахара
- 05.08.2018 13:07
1)15/100*60=9 кг пойдет на варенье
Найдем сколько грамм сахара нужно
2)9*800=7200 грамм сахара нужно
1000 грамм - 1 кг
Найдем сколько кг сахара нужно
3)7200/1000=7.2
Нужно купить 7,2 кг купить сахара
Ответ:7,2 кг
- 06.08.2018 15:23