Две стороны треугольника равны 2см и 4 см а угол между ними 135° вычислите площадь треугольника.
- 25.09.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь треуг.= 1/2 произведения сторон (ав) на синус угла между ними
Площадь = 12*2*4*синус 135 гр.
S=4*корень квадраный из 2/2
S=2*корень квадратный из2=2*0,7071=1,414 см2
- 26.09.2018 05:54