У Красной Шапочки в корзине было 14 пирожков: с грибами, капустой и яблоками. Пирожков с капустой было на 3 больше, чем пирожков с гри¬бами, а пирожков с грибами было больше, чем с яб¬локами. Догадайся, сколько могло быть у Красной Шапочки пирожков с яблоками и сколько с грибами. Надо решить как уравнение.
- 22.07.2018 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+х+3+х-у=14
3х-у=11
Тут есть два варианта ответа:
х=5 и х=4
1)х=5(грибы)
5+3=8(капуста)
И яблоки=14-5-8=9.
но если учитывать то,что в условие написано "пирожки с яблоками",то определенно подходит второй вариант ответа.
2)Х=4(грибы)
4+3+7(капуста)
Яблоки:14-7-4=3.
Ответ:1)5;8;9 2)4;7;3
- 23.07.2018 03:38