7/15+x=12/15 2) 20/29-(x-12/29)=5/29 3 29/34-x/34=12/34
- 09.08.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
x=12/15-7/15=5/15=1/3
Ответ:x=1/3
2)20/29-(x-12/29)=5/29
20/29-x+12/29=5/29
-x=5/29-12/29-20/29=-27/29
x=27/29
Ответ:x=27/29
3)29/34-x/34=12/34
29/34-x/34-12/34=0
29-x-12=0(так как если дробь равна нулю то числитель ему равен всегда)
-x=12-29=-17
x=17
Ответ:x=17
- 01.01.1970 00:00