Периметр прямоугольника равен 36 сантиметров. Найди площадь прямоугольника если его ширина в 5 раз меньше длины. Выбери схему, которая соответствует данному условию и решите задачу.
- 16.07.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
6х=36
Х=36/6
Х=6,тогда Ширина х=6/2=3
А длина 5х= 3*5=15
S= 15*3=45
Ответ :площадь равна 45.
Удачи !)
- 18.07.2018 10:18