Было 3 корзины с яблоками.Всего в них было 60 кг яблок.В первой и второй корзинах вместе было 38 кг яблок,а во второй и третьей корзинах вместе было 40 кг яблок.Сколько кг яблок было в каждой корзине?
- 09.07.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
(38+40)-60=18кг
В первой корзине
38-18=20 кг
В третьей корзине
40-18=22 кг
Проверим
20+18+22=60 кг.
- 01.01.1970 00:00