Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость мотоциклиста в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. Мотоциклист догонит велосипедиста через 40 мин. Какова скорость мотоциклиста? Какова скорость велосипедиста?
- 05.09.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
35.1=2.6x
x=13.5(км/ч) -скорость велосипедиста
3.6*13.5=48.6(км/ч)-скорость мотоциклиста
Ответ: 13.5 и 48.6
- 06.09.2018 18:07