Туристы прошли за три дня некоторое расстояние: в первый день -одна вторая всего расстояния , а во второй день - одна третья того расстояния, что они прошли в первый. Какую часть всего расстояния они прошли в третий день?
Помогите пожалуйста!!!
- 24.07.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2*1/3=1/6 часть прошли во второй день
1/2 + 1/6 =(3+1)/6=4/6=2/3часть пути прошли за два дня
1 - 2/3= 1/3 часть пути прошли в третий день
- 25.07.2018 09:27