В трёх шестых классах 91 ученик. В 6,а' на 2 ученика меньше, чем в 6 ,б', а в 6,в' на 3 ученика больше чем в 6,б'. Сколько учащихся в каждом классе?
- 24.09.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х учеников в 6"Б" тогда в 6"А" х-2, а в 6"В"х+3
состасим уравнение
х+х-2+х+3=91
3х=91-3+2
3х=09
х=90:3
х=30(в 6"Б")
2) 30-2=28(6"А" )
3) 30+3=33(6"В)
Ответ: 30 учеников в 6"Б",28(6"А" ),33(6"В)
- 25.09.2018 13:10