Найдите площадь трапеции авсд с основаниваниями ав и сд, если а)ав=8,3 м, сд=3,7м , высота дн =0,9м. Б) h, если S=165см" , сд=15,5см , а другое основание АВ на 3,5см меньше СД
- 25.09.2018 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) (8,3+3,7)*0,9=10,8
10,8:2=5,4 м
Ответ: 5,4 м
б)
(AB+CD):2*h=S
AB=15,5-3,5=12 см
(12+15,5):2*h=165
27,5:2*h=165
13,75h=165
h=165;13,75=12 см
Ответ: 12 см
- 26.09.2018 20:36