1)Товарный поезд расстояние 420 км проехал за 7 часов. Пассажирский поезд проехал это же расстояние 420 км за 6 часов. Скорость какого поезда больше и на сколько? 2) Из двух лагерей вышли на встречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 15 км\ч, а другой 13 км\ч. На каком расстоянии находятся лагеря, если лыжники встретились через 4 часа?
- 22.08.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)420:7=60(км/ч)-скорость первого поезде
2)420:6=70(км/ч)-скорость второго поезде
3)70-60=10(км/ч)
ответ:на 10 км/ч скорость второго поезд а больше.
задача 2
1)15+13=28(км/ч)-скорость сближения
2)28*4=112(км)
ответ: 112 км между лагерями
- 23.08.2018 10:18
1) 420:7=60(км/ч) - скорость товарного поезда
2) 420:6=70(км/ч) - скорость пассажирского поезда
3) 70-60=10(км/ч) - разница между скоростями
2.
1) 15+13=28(км/ч) - общая скорость
2) 28*4=112(км) - расстояние между лагерями
- 24.08.2018 21:01