Цена одной столовой ложки 8 р.,а чайный 5р.,купили по 3 тех и других ложек.сколько рублей стоила покупка? краткая запись в столбик сделайте всё понятно в столбик краткая запись
- 26.09.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 5х3=15 (руб.) стоимость трёх чайных ложек.
3) 24+15=39 (руб.) стоимость покупки.
Ответ: 39 рублей.
- 27.09.2018 17:35
2 ст.л.-5руб.
Купили-по 3 и того,и другого.
Потратили-? руб.
1)8*3=24(руб) за 3 ст.л.
2)5*3=15(руб) за 3 чайн.л.
3)24
+. 15
---------
39 (руб) потратили всего
Ответ:Всего потратили 39 рублей.
А не поставишь "лучший ответ",если тебе не сложно?
- 28.09.2018 04:23