В лыжных гонках,беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек.Лыжники составляет одну третью часть всех участников Соревнований, конькобежцев одну четвертую часть от числа всех остальных спортсменов.Сколько хоккеистов в соревнованиях
Два лыжника шли друг за другом на расстоянии 200 метров со скоростью 100 метров в минуту каждый . когда лыжники стали подниматься в гору, скорость каждого уменьшилась до 60 метров в минуту. Какое расстояние стало между ними?
- 11.07.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего участвовало - 696 человек
Лыжники составляют 1/3 часть всех участников соревнований
1) 696:3*1=232-лыжники
2) 696-232=464 –остальные спортсмены
конькобежцы составляют 1/4 часть от всех остальных спортсменов
3) 464:4*1=116 человек–конькобежцы
4) 696- (232+116)=348-хоккеистов
Ответ: 348 хоккеистов участвовало в соревновании))))))
- 12.07.2018 07:33
2)696-232=464(чел.)-остальные участники.
3)464:4=116(чел.)-конькобежцы.
4)696-116-232=348(чел)-хоккеисты.
Ответ:348 хоккеистов было.
- 13.07.2018 07:52