Расстояние между двумя городами 81км . Из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу навстречу . Один велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого . На каком расстоянии от городов они встретились , если встреча произошла через 3 часа после выезда?
Только с поеснением чтобы было понятно.
- 05.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)81:3=27(км/ч)скорость сближения
2)27-3=24(км/ч)поровну
3)24:2=12(км/ч)2 велик
4)12*3=36(км)проехал 2 велик
5)12+3=15(км/ч)1 велик
6)15*3=45(км)проехал 1 велик
Ответ: 45 км- 1 велик
36км-2 велик
- 06.09.2018 05:50