Расстояние в 24 км. но течению реки катер предолевает за 2 ч. Найдите U течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 ч. Решите задачу
- 05.09.2018 22:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
----------------------------------
Пусть х (км/ч) - скорость течения реки
24 : 3 = 8 (км/ч) - собственная скорость катера
v = 8 + х (км/ч) - скорость катера по течению реки
Уравнение: (8 + х) * 2 = 24
8 + х = 24 : 2
8 + х = 12
х = 12 - 8
х = 4
Ответ: 4 км/ч - скорость течения реки.
- 06.09.2018 23:55