На столе лежало 30 тетрадей в клетку и 40 тетрадей в линейку. Когда учитель раздал тетради ученикам осталось 3 тетрадей в клетку и 13 тетрадей в линейку. 1)Сколько всего тетрадей осталось ?2)Сколько тетради учитель раздал ученикам? 3)Задай свой вопрос...
- 17.09.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Раздал учитель - ? штук.
Осталось - 3 тетради в клетку и 13 тетрадей в линейку.
Всего тетрадей осталось - ? штук.
Решение:
1) 3+13= 16 (тетрадей) - осталось после того как учитель раздал тетради.
2) (30+40) - 16 = 54 ( тетради ) - раздал учитель.
Ответ : осталось 16 тетрадей после того, как учитель раздал 54 тетрадки.
Свой вопрос : Сколько тетрадей в клетку осталось после того как учитель раздал их?
Решение вопроса:
30 - 3 = 27 ( тетрадей ) - осталось.
- 18.09.2018 17:39