Решение уравнение
1)3x-15=x+3
2)7-3x=x+11
3)2(x+3)+x+13
4)4(5-x)=3x-1
5)3(x-2)=x+4
6)5(x-1)=4x+3
- 27.09.2018 17:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3x-15=x+3
3х -х = 3+15
2х =18
х=9
2)7-3x=x+11
-3х -х = 11-7
-4х = 4
х= -1
3)2(x+3)+x+13
Раскрываем скобки:
2х +6 = х+13
2х-х = 13-6
1х= 7
х=7
И остальное аналогично..
- 28.09.2018 16:27