Реши уравнения и сделай проверку
(300*х-72):7=96+108
Звёздочка означает умножить
- 02.08.2018 00:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
(300*х-72):7=204
300*х-72=204*7
300*х=1428+72
300*х=1500
х=1500:300
х=5
проверка
(300*5-72):7=96+108
(1500-72):7=204
1428:7=204
204=204
- 03.08.2018 07:43