Разложите число 80 на два слогаемых так чтобы: 1)одно число было в 4 раза меньше второго; 2)одно число на 12 меньше второго. это срочно!!!
- 13.08.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) х+4х=80
5х=80
х=16-первое слогаемое
16*4=64 -второе слогаемое
84=16+64
2) 2х+12=80
2х=68
х=34 -первое слогаемое
34+12=46-второе слогаемое
80=34+46
- 14.08.2018 07:30
80= 5х
х = 16
16*4 = 64 Ответ : 16 - первое слагаемое , 64 - второе.
2) 80= х + х -12
80+12 = 2х
92 = 2х
х = 46
46-12 = 34 Ответ 46 - первое слагаемое , 34 - второе.
То есть может быть 2 ответа))) Удачи
- 15.08.2018 01:20