9 4
В первый день тракторная бригада вспахала ₋₋ участка, во второй день ₋₋ участка,
28 35
в третий день 153 га. Найди площад участка.
- 08.08.2018 13:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-3/8=5/8(части) - осталось после 1 дня работы
5/8-(5/8 * 2/5)=3/8(части)- 216 га
216 / 3/8 =576(га) - всё поле
Ответ: 576 га.
- 09.08.2018 22:22
5/12х - вспахали в первый день 1/3х - во второй день (это 4/7 от 7/12) 216 га - в третий день составим уравнение Х - 5/12Х - 1/3Х = 216 Х - 9/12Х =216 1/3Х = 216 Х= 864 га - площадь всего участка 5/12*864 =360 га вспахали в первый день 1/3*864 = 288 га вспахали во второй день. Ответ: 864 гаПроверка: 360 + 288 + 216 = 864 га
- 01.01.1970 00:00