Найдите длину окружности а площадью ограниченного ею круга равной : 1)25 П дм2; 2) 314 см2
- 10.09.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
25π=πr²
r²=25
r=5см радиус
L=2πr=6.28*5=31.4см длина окружности
314=3,14*r²
r²=100
r=10см радиус
L=6.28*10=62.8см длина
- 11.09.2018 17:01