Разложить на множители
x^3+x^2y+x^2+xy
mn^4-n^4+mn^3-n^3
- 23.07.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
mn^4 - n^4 + mn³ - n³ = (mn^4 + mn³) - (n^4 + n³) = mn³(n + 1) - n³(n + 1) =
= (n + 1)(mn³ - n³) = (n + 1)n³(m - 1) = n³(n + 1)(m - 1)
- 24.07.2018 21:32