HAAAAAALP MEEEE
Выполните деление с остатком: 255788:433.
Выполните деление с остатком: 163179:289.
Найдите делимое, если неполное частное равно 106, делитель 69, а остаток 42.
Решите уравнение: 27x−264=897.
Решите уравнение: (x+15):14=83.
Если задуманное число увеличить в 16 раз и к результату прибавить 104, то получится 872. Найдите задуманное число
HAAAAAAAAAALP MEEEEEEEEEEE PLZ
- 13.08.2018 19:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
163 179 : 289 = 564 (ост. 183)
106 * 69 + 42 = 7 356 - делимое
27х - 264 = 897 (х + 15) : 14 = 83
27х = 897 + 264 х + 15 = 83 * 14
27х = 1 161 х + 15 = 1 162
х = 1 161 : 27 х = 1 162 - 15
х = 43 х = 1 147
х * 16 + 104 = 872
х * 16 = 872 - 104
х * 16 = 768
х = 768 : 16
х = 48 - задуманное число
- 14.08.2018 18:39