Одно число меньше другого на 16 а их произведение равно 160. Найдите этичисла
- 24.07.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+6 - второе числоx * (x + 6) = 160
x^2 + 6x = 160
x^2 + 6x - 160 = 0;x1 = 10
x2 = 16-16+6=-10 второе числох(2)=(-6-26) / 2 = -16х(1)= (-6+26) / 2 =10х(х+6)=160Пусть х - одно число, тогда х+6 - другое число. По усл задачи сост уравнение:Д=36+4*160=676, 2 корнях2+6х-160=0Ответ: две пары чисел 10 ; 16 и -10 ; -16 удовлетворяют условию задачи.
- 25.07.2018 19:32