Как решить задачу одними действиями : два одинаковых крана разгружали баожу с грузом. первый кран работал8 ч. и на 3 ч. проработал дольше и разгрузил на27 тонн больше чем 2 кран .сколько тонн разгрузили оба крана?
- 19.08.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
8x-8x-3x=-27
-3x=-27
x=-27/-3
x=9
9 тонна/час. Нсли обо краны роботали 19 часов тогда: 19×9=171 тонна
- 20.08.2018 00:48