Решите задачу, составив уравнение.
Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км?
- 08.08.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
195/х+2=325/х
195+2х=325
2х=130
х=65 км/ч-скорость машин.
325/65=5(ч)-понадобилось 2 автомобилю, чтобы проехать 325 км.
- 09.08.2018 22:06