Бассейн наполняется тремя трубами .Через Первую трубу бассейн может наполниться за 12 минут, через вторую трубу- на 3 минуты позже,а через третью трубу- на 2 минуты раньше. Через сколько времени будет наполнен бассейн,если открыть все три трубы?
- 22.09.2018 23:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
12+3=15 (мин) через вторую
12-2=10 (мин) через третью
1/12 часть бассейна наполняется через первую трубу за 1 минуту
1/15 часть через вторую трубу за 1 минуту
1/10 часть через третью трубу за 1 минуту
1/12+1/15+1/10=5/60+4/60+6/60=15/60=1/4 часть наполняется через все три трубы за 1 минуту
1:1/4=4 (мин)
Ответ: через три трубы бассейн наполнится за 4 минуты
- 23.09.2018 11:12