От 2 пристаней между которыми 320 км Одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки Вот и встретились через 4 часа На сколько километров час скорость одной моторной лодки больше другой если скорость второй лодки 35 км в час
- 06.08.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
РЕШЕНИЕ
1) Vc =V1 + V2 = S : Tc = 320 км : 4 ч = 80 км/ч - скорость сближения - сумма скоростей (V2 = 35 км/ч - дано)
2) V1 = Vc - V2 = 80 - 35 = 45 км/ч - скорость второй лодки
3) V1 - V2 = 45 - 35 = на 10 км/ч скорость второй лодки больше - ОТВЕТ
- 07.08.2018 18:38
2)320-140=180(км)- прошла первая лодка
3)180:4=45(км/ч)- скорость первой лодки
4)45-35=10(км/ч)-скорость первой лодки больше скорости второй
- 08.08.2018 19:07