Периметр треугольника 240 см. Длина одной из сторон равна 35% периметра, длина другой стороны состовляет 27/28(там должна быть дробь) от первой. Найдите длины сторон треугольника
- 10.07.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
240*0,35=84 см - длина 1 стороны
84*27/28=81см- 2 сторона
240-(84+81)=75 см - 3 сторона
Ответ: 84см, 81см, 75 см
- 11.07.2018 15:05