От мотка проволоки длиной 60метров отрезал. 2раза по 9 3/4м ,затем 3раза по 10 3/5м .Сколько метров проволоки осталось в мотке?
- 03.08.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9 3/4*2= 19 1/2 м - отрезали вначале
2) 10 3/5*3= 31 4/5 м - отрезали потом
3) 19 1/2+31 4/5= 51 3/10 м - отрезали всего
4) 60 - 51 3/10= 8 7/10 м - осталось, (8,7 м)
- 04.08.2018 14:53