В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет чем в третьей , а во второй вазе на 4 конфеты больше, чем в третьей.Сколько конфет лежало в первой вазе, если в этих вазах было всего 164 конфеты?
- 10.08.2018 23:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+х+4+х=164
4х=164-4
4х=160
х=160/4
х=40
2х=80(конфеты в первой вазе)
- 11.08.2018 15:32