3. В результате ошибки при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?
- 10.09.2018 05:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - длина другого
1,5х-4=х+4
1,5х-х=4+4
0,5х=8
х=8:0,5
х=16 (ваг)
1,5х=1,5*16=24 (ваг)
Ответ: одном составе было 24 вагона, в другом 16 вагонов
- 11.09.2018 05:54