Купили конфеты в коробках. Составь выражения для нахождения неизвестного.Заполни таблицу.сорт конфет "чернослив в шоколаде" вафельно-шоколадные "желейные"кол-во конфет в коробке. 15 шт 30 шт масса 1 конфеты 30 г 20 г масса пустой коробки 60 г 40 гмасса полной коробки 550 г 420 г 400 г
- 14.08.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Масса пустой коробки "Чернослив в шоколаде"
Т = 550 - 15 шт * 30 г/шт = 100 г - пустая коробка
2. Количество в коробке конфет "Вафельно-шоколадные".
N = (420 - 60) : 20 г/шт = 18 шт в коробке.
3. Масса 1 конфеты "Желейные"
m = (400 - 40) : 30 = 12 г/шт - одна штука.
- 15.08.2018 23:30