Упростите выражение:
а) 5+3(2у-7) ;
б) 15а-(3а-11)+(5-12а) ;
в) (3m-4n)+(5m+3n)-7m.
- 18.07.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) 15а-(3а-11)+(5-12а)=15a-3a+11-5-12a=6
в) (3m-4n)+(5m+3n)-7m=3m-4n+5m+3n=8m-n
- 19.07.2018 12:14