Найдите точки экстремума функции:
1) y=x^3 - 3x^2-9x-4
- 27.09.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x^2-6x-9=0
x^2-2x-3=0
D=4+4*1*3=16
x1=-1 x2=3
y(-1)=(-1)^3-3(-1)^2+9-4=-1-3+9-4=1
y(3)=3^3-3*3^2-9*3-4=27-27-27-5=-32
ymax=1 ymin=-32
- 29.09.2018 00:17