Задача:
Камень,брошенный вниз,пролетает в первую секунду 4 9/10 м. (метров),а в каждую следующую секунду на 9 8/10 м. (метров) больше, чем в предыдущую. Найди глубину ущелья,если брошенный в него камень летит до дна в течение 3 секунд.
ПОМОГИТЕ пожалуйста
- 10.09.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
14,7+9,8=24,5м пролет.камень за 3-ю сек.
4,9+14,7+24,5=44,1м всего пролет.камень
(44* 100)+(100/10*1)=4410 (м)- глубина ущелья!!!!!!!
Ответ: до дна ущелья 44 метра 10 сантиметров.
2) 14,7/10+9,8/10=24,5(м)-за 3 секунду
3) 4,9/10+14,7/10+14,5/10=44,1/10(м)
1) 4,9/10+ 9,8/10=14,7/10(м)-за 2 секунду
- 11.09.2018 20:07
Все складываем: 49/10+147/10+245/10=441/10=44.1м
- 12.09.2018 22:29