Решите пожалуйста с помощи уравнения задачу
из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик.через 4 часа после начало движений расстояние между ними
составляло 528км. скорость движения автобуса 58км/ч. с какой скоростью двигался грузовик ?
- 05.09.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)528-232= 296(км) - проехал грузовик.
3)296:4=74(км/ч)
Ответ: грузовик двигался со скоростью 74 км/ч.
- 06.09.2018 19:51