Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля .Один передался со средней скоростью 60 километров в час, а другой 66 километры в час . Второй автомобиль прибыл в город В на 10 минут раньше первого . Каково расстояние между городами А и В ?
Варианты ответа:
А: 110 км Б: 115 км В: 120 км Г:130 км
С решением плиз
- 26.09.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
х/60 + 1/6 = х/66
х/60 - х/66 = 1/6
х/660 = 1/6
6х = 660
х = 110
Расстояние между городами - 110 км.
Вот
- 27.09.2018 01:27
- 28.09.2018 10:59