Число 100 разделить на част, обратно пропорциональным числами 2 и 3. Найдите одно и чисел
ДАМ 15 Б
СРОЧНО
- 13.09.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Заменим отношение дробей отношением целых чисел, домножив их на 6
1/2 : 1/3 = =1/2*6 : 1/3 * 6 = 3:2.
Сумма частей 3+2 = 5
100/5 = 20 - одна часть.
3*20 = 60 - первое число.
2*20 = 40 - второе число.
- 14.09.2018 15:31