Решительно задачу выделив три этапа. В корзине было в 3 раза меньше,чем в ящике.Если в корзину положить 28груш,а из ящика взять 16груш то груш станет поровну.Сколько груш в корзине и в ящике?
- 18.09.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х в ящике
3х-16=х+28
3х-х=28+16
2х=44
х=44:2
х=22 (груши) в корзине
3х=22*3=66 (груш) в ящике
- 19.09.2018 11:10