Помогите решить задачу !! Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток, а в среду -17 таких же курток . Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней ????????
- 18.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
72 : 36 = 2 (м) на 1 куртку
2 * 19 = 38 (м) в 1 день
2 * 17 = 34 (м) во 2 день
- 19.09.2018 17:46
19+17=36 курток
Ск. ткани идет на одну куртку?
72м:36=2 м
Ск. ткани израсходовали во вторник?
19*2=38 м
ск.ткани израсходовали в среду?
17*2=34 м
Ответ израсходовано во вторник-38 м, а в среду-34 м.
- 20.09.2018 17:24