Отношение квадрата некоторого числа к 4-м на 12 единиц больше двух кратного значения этого числа. Найдите это число.
- 16.07.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
х^2/4 = 2x + 12
x^2 = 4(2x + 12)
x^2 - 8x - 48 = 0
D = 64 -4*(-48) = 64 + 192 = 256; √D = 16
x1 = (8 + 16)/2 = 12
x2 = (8 - 16)/2 = -4
- 17.07.2018 23:18